首页

全国公共资源交易平台( 黑龙江省 )

黑龙江公共资源交易网

当前位置:首页 > 综合新闻  

利用世界银行贷款哈尔滨高寒城市智能公交系统建设项目网络线路及通信工程中标候选人公示 (招标编号:GLTC-181CA115G087)

字体 小 发布时间: 2018-11-06 09:52:55 来源: 黑龙江省公共资源交易网 打印本页 关闭本页

利用世界银行贷款哈尔滨高寒城市智能公交系统建设项目网络线路及通信工程中标候选人公示

(招标编号:GLTC-181CA115G087

公示结束时间:2018年11月8日

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中国移动通信集团黑龙江有限公司哈尔滨分公司,投标报价:860万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:480天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(中国移动通信集团黑龙江有限公司哈尔滨分公司)的项目负责人:/;证书编号:/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人(中国移动通信集团黑龙江有限公司哈尔滨分公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:

2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

2.2异议事项的基本事实;

2.3相应请求及主张;

2.4有效的线索和相关证明材料;

2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

3、异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为哈尔滨市香坊区衡山路18号远东大厦A区10楼,联系电话0451-82367132-8801。

三、其他

合同号:HGJ-BI-3.4

1.投标人名称:中国移动通信集团黑龙江有限公司哈尔滨分公司

开标价:8,600,000.00元人民币

评标价:8,600,000.00元人民币

是否废标:否。

2.投标人名称:中国电信集团有限公司黑龙江分公司

开标价:8,470,000.00元人民币

评标价:8,470,000.00元人民币

是否废标:是。

废标理由:1、投标人的主要报价项目未提供按照招标文件投标人须知第12条及17条规定的完整明细表(包括价格表),未能提供招标文件所要求的全部信息和文件,未通过初步审核中“投标完整性”和“实质性响应”的审查;

2、投标人未响应招标文件短信发送服务和基础信令数据信息的要求,未通过技术评议的审查。

 

中标人:中国移动通信集团黑龙江有限公司哈尔滨分公司

合同价:8,600,000.00元人民币

合同范围:网络线路及通信工程。

全部工程的完工日期:16个月。

公示起止时间:2018年11月6日至2018年11月8日。

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为  哈尔滨市交通运输局科技处  

五、联系方式

人:哈尔滨市高寒城市智能公交系统建设项目管理办公室

   址:哈尔滨市松北区世纪大道1号

人:赵锐

   话:0451-83359902

电子邮件:ghcsxm@163.com

 

招标代理机构:黑龙江省国律招标有限责任公司

   址:哈尔滨市香坊区衡山路18号A区10层

人:卫晓光  齐文莛

   话:0451-82367132转8501  8502

电子邮件:hljpmo@163.com

 

 

黑龙江省国律招标有限责任公司          

GL18087中标候选人公示.pdf

2018年11月6日

分享: