首页

全国公共资源交易平台( 黑龙江省 )

黑龙江公共资源交易网

当前位置:首页 > 综合新闻 > 通知公告  

黑龙江省哈尔滨新区公共卫生和疾病预防控制体系建设项目施工第九标段 评标公示

字体 小 发布时间: 2020-12-31 15:58:28 来源: 黑龙江省公共资源交易网 打印本页 关闭本页


黑龙江省哈尔滨新区公共卫生和疾病预防控制体系建设项目施工第九标段已于2020年12月30日按招标文件规定完成开标评标工作,现对评标结果进行公示,公示期3个工作日。

一、项目名称:黑龙江省哈尔滨新区公共卫生和疾病预防控制体系建设项目施工第九标段

二、招标人:哈尔滨市松北区卫生健康局

三、招标代理机构:黑龙江世纪恒业工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、评标情况

(一)基本信息

1、资格审查方式:资格后审

2、评标方法:定性评审

评标委员会成员:林靖,吴云霞,翟文革,洪国强,郭丽娜。

3、资审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的5份投标文件进行资格审查,其中5份投标文件均通过资格审查。

(二)评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对5家投标单位的投标文件技术标、资信标及商务标进行了评审,其中4家投标单位全部合格,1家投标单位未通过评审。

(三)评标报告

序号

单位名称

综合评价

等级

优点

存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项

1

黑龙江弘伟环境工程有限公司

合格

吴云霞:较全面,较详细;

洪国强:较全面、较合理、较详细;

郭丽娜:较全面较细致;

林靖:较全面合理,无明显优点;

翟文革:较全面、较细致、较合理

吴云霞:质量通病措施太简单,季节措施、应急预案不全面

洪国强:质量通病措施、工期保证措施、安全文明措施、季节施工措施不全面不详细;

郭丽娜:质量通病措施、工期保证措施、季节施工措施、应急预案不全面;

林靖:绿色施工方案安全文明措施不全面劳动力安排计划不全;

翟文革:季节措施、安全标准化工地方案不全面

2

黑龙江明卓建筑工程有限公司

合格

林靖:较全面,较详细;吴云霞:较全面,较详细;翟文革:较全面,较详细,较合理;洪国强:施工方案、质量保证措施较全面、应急预案较合理;郭丽娜:较全面较详细

林靖:进度表不详,内容不全面,标准化工地方案、安全文明措施、季节施工措施不全面;吴云霞:进度表时间安排不清,内容不全面;翟文革:无;

洪国强:进度安排不全面,安全文明、季节性施工措施不全面;

郭丽娜:季节措施不够全面

3

黑龙江省昊邦建筑工程有限公司

合格

翟文革:全面完整;林靖:全面完整合理;

吴云霞:全面完整;郭丽娜:全面完整合理;洪国强:全面

翟文革:无

林靖:无;

吴云霞:无

郭丽娜:无;

洪国强:无;

4

黑龙江亿丰市政工程有限公司

合格

翟文革:较全面较细致;洪国强:较全面、较详细;吴云霞:较全面较细致;郭丽娜:较全面,较细致;林靖:较全面,无明显优点.

翟文革:施工方案、质量通病、季节施工措施不全面不详细;

洪国强:施工方案、质量保证措施、工期保证措施、安全文明措施、季节施工措施不全面不详细。

吴云霞:施工方案不全面进度表不详细,季节措施内容不全;郭丽娜:质量通病措施、安全文明措施、季节施工措施不全面不详细;林靖:施工方案、质量保证措施、绿色施工方案、季节施工措施不全面。

 

(四)评标结果

1、评标阶段被否决单位及否决原因:兴旺水电集团有限公司投标文件中暂列金额未按招标文件的规定计入总报价,否决投标。

2、评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排名不分先后) :

黑龙江弘伟环境工程有限公司

黑龙江明卓建筑工程有限公司

黑龙江省昊邦建筑工程有限公司

黑龙江亿丰市政工程有限公司

六、公示时间:2021年01月04日至2021 年01月06日

七、联系方式

招标人:哈尔滨市松北区卫生健康局

 址:哈尔滨市松北区浦北大街11号

联系人:徐主任

联系电话:0451-84095352

招标代理机构:黑龙江世纪恒业工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市松北区龙祥路229号

项目联系人:娄先生

联系电话:17597361690

电子邮箱:shijihengye888@163.com

监督单位:哈尔滨市松北区建设工程招投标管理站

   址:哈尔滨市松北区松北一路53号

联系人:韩玉秀、王东辉

联系电话:0451-88108816


 

分享: